Gemüseverkäuferin
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Goldspitzenbordüre und Blütenbelag, Höhe 20 cm , Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Modellnr. 1003, Malernr. 93 Anna Steger 1957-1982, AltWiener Figur um 1750, heutiger Handelswert Euro 1.500,- (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Gemüseverkäuferin
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Datum: | 29.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.09. - 29.09.2009 |